Отказ в получении регионального материнского капитала из-за факта уголовного преследования - правомерно ли такое решение и как его снять из биографии?

• г. Каргополь

В 2005 году был факт уголовного преследования по статья 327 часть 2 УК РФ, сейчас на основании этого собес отказывает в получении регионального материнского капитала. Правомерно ли они поступают? Что можно сделать, чтобы убрать факт уголовного преследования из биографии?

Ответы на вопрос (1):

Данные о привлечении к угол.ответственности в базе данных МВД будут всегда. Не понятно, какое отношение имеет совершение этого преступления к выдаче мат.капитала. Это может быть только в том, случае, если ч. 2 ст. 327 УК РФ имела отношение.