Какие последствия грозят при подаче автомобиля на угона, если договор купли-продажи не подтвержден?

• г. Санкт-Петербург

Продала машину лицу кавказской национальности по доверенности на год без договора купли продажи в 2011 г. с условием что он будет оплачивать налог и все штрафы. В итоге за два года накопились штрафы и налог а человек меня игнорирует и платить видимо не собирается. Хочу податьмашину в угон. Чем мне это черевато. Если договор купли продажи осуществлялся на словах. Документально не подтвержден.

Ответы на вопрос (3):

Чревато уголовной ответственностью за заведомо ложный донос. Доказательством может быть все что угодно, даже Ваше обращение на сайте. Лучше просто отмените доверенность и уведомите об этом само доверенное лицо и ГИБДД по месту постановки автомобиля на учет.

Когда будете подавать заявление вас предупредят об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Если подтвердится что вы продали автомобиль, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Добрый день. Согласен с ответами коллег