Можно ли выписать из квартиры после продажи доли? Возможна ли прописка в квартире без права собственности?

• г. Москва

Я хочу продать долю в квартире. Могут ли меня оттуда выписать другие собственники жилья после продажи? И могу ли я прописаться в квартире, купленной по переуступке? Без оформления права собственности.

Ответы на вопрос (1):

В сязи с прекращением права собственности, вы утрачиваете право пользования и проживания и должны быть сняты с регистрационного учета. Относительно приобретаемого жилья, если дом введен в эксплуатацию, прошел госкомиссию, то есть фактически оформлен как объкт жилищного строительства и имеет все соотвествующие документы. То в таком случае, возникает право: регистрироватся по месту жительства и регистрировать право собственности.