Можно ли выписать из квартиры после продажи доли? Возможна ли прописка в квартире без права собственности?

• г. Москва

Я хочу продать долю в квартире. Могут ли меня оттуда выписать другие собственники жилья после продажи? И могу ли я прописаться в квартире, купленной по переуступке? Без оформления права собственности.

Ответы на вопрос (1):

В сязи с прекращением права собственности, вы утрачиваете право пользования и проживания и должны быть сняты с регистрационного учета. Относительно приобретаемого жилья, если дом введен в эксплуатацию, прошел госкомиссию, то есть фактически оформлен как объкт жилищного строительства и имеет все соотвествующие документы. То в таком случае, возникает право: регистрироватся по месту жительства и регистрировать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли собственник 1/4 доли (не проживающий в квартире и имеющий другое жильё) без согласия других 4 х собственников (проживающих в квартире и имеющих 3/4 доли) продать свою долю?

2. Кто имеет приимущество при покупке 1/4 доли и каков порядок оформления договора?

3. Каков порядок продажи 1/4 доли в квартире, если согласие на продажу не получено от других собственников.

4. Какой порядок продажи 1/4 доли в квартире, если другие собственники этой квартиры выразили желание приобрести эту долю.

5. Как определяется рыночная стоимость 1/4 доли и кем?

Какие право получают собственники на правах общей долевой собственности, в данный момент приватизирована квартира на меня, собераюсь подарить жене долю в 50% (офрмление договора дарения части доли в отдельной квартире), после регистрации такой сделки, какие право приобретают собственники, могут ли продать или подарить долю без согласия других собственников?!? и может ли один из собственников зарегистрировать других лиц без уведомление другого собственника или письменое согласие другого собственника в любом случаи необходимо?!?

в Данный момент квартира является в моей собственности (Зарегистрированы постоянно: я,мой отец и моя жена.

P.s какова стоимость составление договора о дарение части доли в отдельной квартире?

Могу ли я вернуть подоходный налог с квартиры купленной по переуступке права. Есть договор переуступки права, кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности, квитанция об оплате оставшейся суммы и расписка от переуступщика о полученных средствах по договору переуступки. Достаточно ли для налоговой расписки о том что переуступщик получил деньги от меня для возврата подоходного налога? Спасибо!

Я собственник доли в квартире (общедолевая собственность). Могу я через суд прописаться на свою долю, если другие собственники не согласны?

Я хочу купить долю в квартире, собственница женщина и на её доле прописаны она и её муж. Муж находится в психиатрической больнице, она хочет его выписать из квартиры в другое место, а потом продать долю. Может ли она его выписать без установления опеки? Возникнут ли у меня какие-нибудь сложности после оформления права собственности на долю?

Имеет ли право вселиться и прописаться в дом с семьёй собственник 1/5 доли, купленной у наследника, Доли в общей собственности не выделены, Они хотят весь дом продать дороже, но я покупаю у одного наследника не по их цене 1/5 долю. Могут ли они продать другим свои доли без моего согласия. И какие мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возникунуть проблемы при наследовании квартиры, купленой новостройке, в случае смерти человека до оформления квартиры в собственность? Квартира куплена по переуступке права собственности. В договоре ничего про такие обстоятельства не сказано.

, она против продажи, могу я выписать её и продать квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение