Как убрать слова в стадии реконструкции из свидетельств о праве собственности?

• г. Серпухов

В августе 2004 года было Постановление Главы города о разрешении строительства и регистрации построек на правах собственности по согласованному проекту от июля 2004 года. Согласно этого постановления застройщику надо было провести регистрацию объектов в госархстройнадзоре, сдать объекты в эксплуатацию и произвести их регистрацию на праве собственности. По факту в 2006 году были зарегистрированы права на объекты с указанием в «Объект права» - например, гараж в стадии реконструкции, одним из оснований в свидетельствах значится вышеуказанное постановление. Реконструкция же по факту была произведена давным давно еще до указанного постановления. Площадь объектов: 1866 кв. м, 38,3 кв. м., 83,7 кв. м. Чтобы убрать в свидетельствах слова «в стадии реконструкции», в Росреестре сказали нужны разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, но как их теперь получать непонятно. Подскажите самый простой вариант, как убрать слова «в стадии реконструкции»?

Ответы на вопрос (1):

"Убрать" какое-либо слово из свидетельство о государственной регистрации права нельзя.

Для решения проблемы Вам следует очно обратится к юристу, который разберется с Вашей проблемой.