Какие действия должна предпринять бухгалтерия при изменении размера алиментов до получения ИЛ?

• г. Краснодар

Есть решение суда от 17.05.2013 об уменьшении размера алиментов до 16.5%,но так как ИЛ не пришел еще на предприятие т.е до 19.07.2013 муж выплачивает до сих пор 25 %,должна ли бухгалтерия сделать перерасчет за предыдущие месяца переплаты как только придет ИЛ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ИЛ должна стоять дата, с какого времени происходит уменьшение алиментов. С такой даты Вам и будут перечислять их в уменьшенном размере. Перерасчет должны сделать

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист на уменьшение алиментов поступил в бухгалтерию с опозданием на 1 месяц. Должна ли бухгалтерия сделать перерасчет за этот месяц в сторону уменьшения суммы.

Судом был уменьшен размер

алиментов на первого ребенка. Решение вступило в законную

силу 11 мая, но суд не переслал это решение приставам-забыли.

Из-за этого алименты были насчитаны бугалтерией за май в

размере 25%, а не 16,5%-как должно быть после вступления

решения в законную силу. Обязана бухгалтерия сделать

перерасчет в следующем месяце за предыдущий? Или 16,5%будет

только со дня поступления документов в бухгалтерию?

День добрый! Такой вопрос подал на уменьшение алиментов, решение суда вступило в силу 16 мая но на работе до июня удерживали с меня 25 процентов на первого ребенка а должны были 16.5 так как решение уже было в силе по уменьшению! Бухгалтерия не собираеться делать перерасчет говорят что по словам судебных приставов они не должны этого делать! Куда мне обратиться чтоб вернуть сумму переплаты и кто виноват что решение суда не дошлол до бугалтерии!?

Было решение суда об уменьшении размера алиментов от 15.02.2014. за февраль сумма была удержана без уменьшения, в размере 25%.постановление поступило в организацию в конце марта 2014. должен ли бухгалтер сделать перерасчет суммы алиментов за февраль?

Есть решение суда об уменьшении алиментов, а исполнительного листа ещё нет, имеет ли прво бухгалтер сделать перерасчёт алиментов когда придет исполнительный лист.

Мой муж имеет двух детей от первого брака. В октябре состоялся суд по уменьшению размера алиментов до 1/6. Решение суда вступило в силу через месяц, в бухгалтерию организации, в которой работает муж, до сих пор не пришло постановление от судебного пристава. В течение какого времени судебные исполнители должны предоставить постановление? И возможно ли сделать перерасчет сумм за прошедшие месяцы в случае затягивания данного процесса?

День добрый! Возник вопрос по переплате алиментов. Бухгалтерия не хочет делать перерасчет по переплате алиментов по решению суда с 16 мая этого года по уменьшению алиментов должны были удерживать 16.5 процентов а удерживали 25 процентов незаконно 3 месяца! А сейчас отказываются делать переасчет! Являются ли их действия законными и куда обращаться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, мне дали копию заочного решения который вступил в законную силу, но бухгалтерия мне утверждает что заочное решение суда не является основанием для уменьшения размера аллиментов. Что нужно сделать?

Помогите с решением важной для нашей семьи задачи!

Муж с 10.05.2011 платит алименты в размере 1\4 первой жене. Я подала на алименты тоже и затем после решения суда в мою пользу, он подал на уменьшение алиментов первой жене до 1\6, так же как и у меня получается 1\6. 08.07.2011 вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов ей. Но исполнительный лист они не отправили приставам а только решение, об этом мы узнали сейчас, сделали запрос (суд в другом городе), и только на днях придет приставам исполнительный лист. Сделают ли перерасчет алиментам первой жене, ведь решение о снижении было в июле месяце, а сейчас декабрь?

Заранее благодарю всех за помощь!

Сделают перерасчет алиментов или нет? вынесено решение суда об уменьшении размера алиментов ребенку от первого брака в марте, вступило в силу в апреле, но приставы еще предыдущий не отозвали и поэтому с меня до сих пор высчитывают алименты на ребенка 25%,скажите, будет ли произведен перерасчет алиментов или начнут высчитывать по новому с подачи исполнительного листа или же с даты решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение