Возможность использования материнского капитала на покупку квартиры у родственников с разными фамилиями

• г. Нерюнгри

Планируем приобрести 3-х комнатную квартиру, с использованием мат. капитала у матери моего мужа. Муж прописан в этой квартире, но доли в ней не имеет. Фамилии у них с матерью разные. Разрешит ли пенсионный фонд использовать мат. капитал на покупку квартиры у родственников мужа? Или может мужу выписаться с этой квартиры, но сможет ли он потом снова туда прописаться, ведь квартира будет приобретена по ипотеке. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете покупать без проблем, даже если бы и фамилии у них были одинаковые. И не надо Вашему мужу выписываться.