Как спасти себя от незаконного списания денег с банковского счета и рекомендации по долгам в Русском Стандарте.
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Можно узнать у моей сестры кредит в русском стандарте 20000 тыс руб она платила 3 мес потом просто не смогла так как мать одиночка да еще сирота круглая вот она не платила где то 1 год и тут у нее начяли как то снимать деньги с детских со сбербанка хатя суда небыло как такое может быть она уже 1 год не получает детские на ребенка подскажите пожалуйста что нам делать у нее в сбербанке кредитов нету?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Просто так любой Банк не имеет право списывать у любого клиента с его счета деньги. Это сделать Банк может только на основании исполнительного документа (исполнительного листа или судебного приказа). Судебный приказ выдается судом по заявлению Кредитора на основании Гражданского процессуального кодекса РФ, но не всегда должники получают копию судебного приказа. У указанного Банка есть большой опыт по взысканию долгов со своих заемщиков.

Что можно сделать в этой ситуации ?

Ваша сестра, как клиент Банка, где имеется ее счет, с которого списывались деньги, имеет право письменно запросить основание списание с ее счета денег. Банк ей обязан сообщить это основание, т.е. на основании какого исполнительного документа с неё списывают деньги.

Далее она уже может определить судебного пристава-исполнителя, ознакомиться с исполнительным производством, сделать фотокопию исполнительного документа,

а потом, возможно, у неё будет возможность обжаловать и действия судебного пристава-исполнителя, и решения суда или отменить судебный приказ.

Конечно ей для всего этого потребуется помощь юриста.

Удачи Вам и сестре.