Могу ли я прописаться к деду и стать гражданином РФ?

• г. Москва

Я бывший гражданин Украины. В данный момент нигде не прописан. Документы утеряны. Осталось только свидетельство о рождении. Родился я на теретории РФ в Марий-Эл,там проживает мой дед. Могу ли я прописаться к деду и стать гражданином РФ? Что мне для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

Скрыть гражданство Украины Вам не удастся, если бы даже хотели. Более того, при оформлении документов, когда выяснится, это может стать основанием для отказа в получении гражданства России. Думаю, наиболее целесообразным решением вопроса является востановление документов, а потом, в упрощенном порядке получение гражданства России. Где -то за полгода должны уже получить паспорт гражданина России. Если необходима помощь, поскольку, как вижу Вы не в простой ситуации, готов посодействовать. С уважением,