Ветерану ВОВ, исполняющемуся 90 лет, необходима помощь - лишенное жилье и не получал льгот

• г. Камышин

Мой дед участник ВОВ. Он лишился собственного жилья 5 лет назад, так как дом пришёл в негодность.9 мая деду исполняется 90 лет. Дед на данный момент проживает в доме своего сына, там же прописан. В доме так проживают ещё 3 человека. Площадь дома 60,2 кв м.Возможно ли этому ветерану получить квартиру? До этого времени дед не получал никаких льгот.

Ответы на вопрос (1):

Марина, с одной стороны, Ваш дед не может претендовать на обеспечение жильем, поскольку он является членом семьи собственника жилого помещения, и жилая площадь на каждого члена семьи превышает учетную норму.

С другой - его жилое помещение является непригодным для проживания, а это само по себе основание для обеспечения жильем.

Я бы советовала обратиться с заявлением в местную администрацию.