Исполнительский сбор и наследство - можно ли от него отказаться?

• г. Пенза

Втупили в наследство позакону после смерти сестры.

На наследодателя у судебных приставов заведено исполнительное производство от 07.05.2009.

Это кредитные платежи 60 000.

Плюс исполнительский сбор почти 4 000.

Как мы понимаем долг по кредитным платежам выплчивать нам в любом случае.

А вот есть ли варианты по закону не платить исполнительский сбор?

Может ли он быть отменен?

Ведь как мы понимаем - исполнительский сбор это плата за несвоевременное погашение долга по исполнительному производству. А мы - наследники - добровольно хотим погасить долг. Хотя на нас испонительное производство не переоформляли и не заводили.

Ответы на вопрос (1):

исполнительский сбор является также долгом наследодателя.