Не засчитываются дни учебы - как составить заявление в суд для включения периода заочного обучения в работу приравненных к работе в районе крайнего севера

• г. Калининград

Пенсионный фонд не засчитывает мне учёту на заочном обучении в районе приравненном к району крайнего севера на льготную пенсию по с. 28,п.1.2 (т.е. не хватает 22 дней до выслуги 17 лет). Как правильно составить заявление в суд, что бы суд включил этот период в работу приравненных к работе в районе крайнего севера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина.

Правильно будет обратиться к юристу, заплатить ему деньги и получить правильно написанное исковое заявление.

Время обучения по заочной форме не может быть зачтено в северный стаж для льготной пенсии.