Возможно ли работать без официальной работы, если мама находится в декрете, и как это повлияет на работодателя?

• г. Липецк

Я официально нигде не работаю и хочу, что мы моя мама ушла в декрет, возможно ли это сделать и не будет ли проблем с работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может взять отпуск по уходу за ребенком, в том случае если Вы будете работать.

Мария, в декрет могут уйти мама, папа, дедушка, бабушка ребенка, а также любое иное лицо, осуществляющее уход за ребенком. Это прописано в Трудовом кодексе РФ.