Возможно ли назначение пенсии сокращенной безработной, ухаживающей за онкобольным мужем в 53 года и какой документ для этого требуется?

• г. Москва

Могу ли я, сокращенная безработная в 2009 году и в настоящее время ухаживающая за онкобольным мужем (полностью беспомощным) расчитывать на назначении мне пенсии в 53 года? Какой документ мне нужен для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Основания для установления трудовой пенсии досрочно отсутствуют.