Каков льготный стаж для оформления пенсии после работы в милиции и на шахте?

• г. Междуреченск

Мой муж отработал 5 лет горнорабочим очистного забоя на шахте, затем уволился и устроился в милицию где отслужил 3 года участковым и после этого вновь устроился на шахту горнорабочим очистного забоя где работает уже 10 лет. Подскажите три года милиции входит в льготный стаж. Сколько еще надо проработать чтобы оформить льготную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Годы работы в милиции, в данном случае, в льготный стаж не входят, они зачисляются в общий стаж.