Может ли руководитель МСЧ потребовать возврата денег за учебный отпуск и заработать 3 года после окончания высшего сестринского образования? Как оформить заявление об увольнении по собственному желанию?
199₽ VIP

• г. Полярные Зори

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Работаю медсестрой в МСЧ, поступила на высшее сестринское без направления, руководитель была недовольна, но МСЧ оплачивала мне отпуска. На данный момент 08.06.13 г. я закончила высшее сестринское, но так сложились обстоятельства, что мне нужно уволиться по собственному желанию, может ли руководитель МСЧ настаивать на возврате денег за учебные отпуска? И заставить отработать 3 года? Как правильно оформить служебную записку на увольнение по собственному? В этом году еще не брала отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия,

может ли руководитель МСЧ настаивать на возврате денег за учебные отпуска?

Не может.

10. Денежное довольствие, выплаченное сотрудникам в соответствии с действовавшими на

момент выплаты законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской

Федерации (далее - законодательство), возврату не подлежит, кроме сумм, излишне

выплаченных вследствие счетной ошибки.

заставить отработать 3 года?

Если при прохождении обучения с Вами не был заключен договор на отработку, Вас также не могут заставить отрабатывать.