Возможно ли получить оплачиваемый отпуск и денежную компенсацию при увольнении по собственному желанию?

• г. Орёл

Работаю в ВУЗе. С 6 июля по 30 августа была в отпуске (56 кал. дней). Так сложились обстоятельства, что отработав 2 недели после отпуска, я хочу сменить место работы, т.е. уволиться по собственному желанию. Могу ли я запросить у руководства ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Или денежную компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть право написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако, у работодателя нет обязанности такой отпуск Вам предоставлять (если он не по графику).

При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за не использованные дни отпуска.