Право на пенсию при наличии стажа работы в нефтяной промышленности на Крайнем Севере

• г. Лениногорск

В каком возрасти имею право выйти на пенсию если 9 летработал вг ноябрьске ройон крайнго севера и 12 лет на земле всего стаж 21 год все годы работы по одной специальности на агрегате ца 320 в нефтяной промышленности даюшей право выходана пенсию при условии 12 5 лет в возрасти 55 лет но у меня же 9 лет ркс и 12 летна земле потом 2 года армии и 4 года техникум вопрос имею ли я право выхода на пенсию в возрасти 52 53 лет если нет то во сколько объ ясните пожалуйста а то у меня возник некоторый спор.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, только по достижении общего срока выхода, 60 лет.

Для возникновения права на льготную пенсию - не хватает страхового стажа.