Как получить перерасчет коммунальных услуг при отключенных коммуникациях и задолженности по квартплате?

• г. Зверево

У меня имеется собственность в которой отключены все коммуникации за долги пред идущего собственника! Мне начисляют квартплату по полной стоимости! И уже образовалась задолженность! Имею ли я право на перерасчёт коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Аркадий, здравствуйте !

Перерасчет в жилом помещении возможно сделать при наличии необходимых документов и своевременном обращении в ЖЭУ, ЖСК, ТСЖ в соответствии с положениями новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Согласно п.11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Тоесть, перерасчет платы за жилое помещение не производится.

Удачи Вам.

Естественно, за требование оплаты коммунальной услуги, которая была отключена, незаконно. Вам следует письменно обратится в Вашу управляющую компанию. Подготовить документы Вам может помочь юрист, в том числе и работающий на данном сайте.

Удачи!