Требуется предоставить финансовые документы, подтверждающие законность вселения муниципального очередника в квартиру, приобретенную для инвалида по ОЗ 125/2006 - как привлечь ответственность за ложь?

• г. Домодедово

С 2010 года прошу администрацию представить финансовые документы, подтверждающие законность вселения мун. очередника в квартиру, приобретенную для инвалида по ОЗ 125/2006.

Знаю, что денег не выделялось, но знание не понесешь в суд, где у администрации все схвачено.

В ответах-отписках пишут, что вселили, как члена семьи. В 70 ЖК РФ правом на вселение обладает только наниматель с письменного согласия всех членов семьи.

Как привлечь за ложь, можно ли привлечь за клевету, и вообще, как добиться ответа по существу: где деньги на улучшение жилищных условий муниципального очередника.

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе не увидел клеветы. В чем выразилась клевета. Клевета - это распространение заведомо ложных сведений о лице, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Галина, если это вселение НАРУШАЕТ ВАШИ ПРАВА, то Вы вправе обратиться с иском в суд и оспорить его. Если нет, то Вам по сути, и отвечать никто не обязан.