Приватизация квартиры в 2-этажном бараке в Новосибирске - снос дома, возможности и вопросы выселения

• г. Новосибирск

Хотим приватизировать квартиру в 2-этажном бараке в Новосибирске. На что можно рассчитывать при сносе дома? Какие варианты если оставить неприватизированной? Могут ли выселить из неприватизированной квартиры если фактически в ней не проживаем? (прописаны 2 человека - мать и совершеннолетний сын)

Ответы на вопрос (1):

В случае приватизированного жилья возмещают его стоимость, т.е. минимально. Если Вы там живете, прописаны, это единственное Ваше жилье, то должны предоставить жилье по нормам.