Я боюсь что если я подам в суд, как делают мои коллеги, то получу всего на всего официальную зарплату

• г. Москва

У меня проблема такого характера: я работаю в частной фирме, начальник не выдает зарплату уже более чем 6 месяцев, деньги у фирмы есть, потому что выполняется много заказов и суммы намного превышают не только сумму не выплаченной зарплаты, но и оплату счетов предприятия, естественно меня не устраивает такое положение вещей, дочь учится в институте, и ращу я ее одна. Я боюсь что если я подам в суд, как делают мои коллеги, то получу всего на всего официальную зарплату, а она будет в 6 раз меньше "конвертной", сейчас я нахожусь в отпуске (до какого числа руководителю необходимо выдавать отпускные? К сожалению, я их так и не получила), мне известно, что многих из сотрудников уволили, а кто-то ушел сам и, как я сказала ранее, подал в суд - как правильно по закону себя повести, чтобы и денег не лишиться, и чтобы начальство было наказано по всей строгости?

Ответы на вопрос (1):

Елена доброго времени суток!

Советую Вам обратится в Инспекцию по труду ,у них много подобных случаев,думаю Вам подскажут