Мужчина угрожает и требует деньги после разговора о правых националистах - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая проблема! Мне сегодня позвонили по телефону и спросили общаюсь ли я с,,правыми националистамт'' я ответил да (есть пара знакомых. Этот человек начал мне угрожать, споашивать где мои родители и где я сам (мне 16 лет) Потом потребовал 5000 рублей.. .Я спросил в чем пробоема, он сказал что меньше нужно общаться с правыми с одного района (вроде они там побили кого-то,но я там не участвовал, и знаю там только одного человека с которым не отличные отношения. Скажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете рассказать участковому о таком звонке

Евгений, на мой взгляд, Вам, с учетом возраста, необходимо просто пересмотреть свои взгляды и подвергнуть критике круг знакомых. Знаете, дров наломать по молодости можно очень просто... Желаю удачи.