Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры в новостройке с прибылью?

• г. Москва

Такой вопрос, если я приобрел квартиру в новостройке за 3100000 рублей, а теперь продаю за 3400000, менее 3 лет в собственности, какой налог я должен буду заплатить с 300000 рублей или с 2400000, просто если второй вариант, то я вообще в минусе остаюсь. Мне раньше говорили, что в этом случае я должен буду заплатить налог только с разницы продажи и покупки. Подскажите как оно на самом деле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим

налог 13% с 300 000 рублей (см. ст. 220 НК РФ)