Прошу помилования президента - двое несовершеннолетних детей, одинокая мать с катарактой

• г. Калининград

Скожите пожалуйста как напесать помилованье презеденту. Так как унас 2 детей не совершено летних сын родился 19 июня 2001 года а дочь раделась в 2011 9 сентебря и у мамы каторакты обоих глаз и не чего не видет мне очень тяжело всех на себе тянуть подскожите пожалуйста. Большое спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи ходатайства о помиловании

Ходатайство о помиловании может подать только сам осужденный.

Ходатайство о помиловании адресованное к Президенту РФ составляется в письменной форме и подается через администрацию органа исполняющего наказание.

Администрация учреждения исполняющего наказание обязана зарегистрировать ходатайство о помиловании осужденного в специальном журнале.

После этого, администрация учреждения исполняющего наказание обязана изготовить следующие документы:

б) извещение о том когда приговор вступил в законную силу;

в) справку о состоянии здоровья осужденного;

г) сведения о возмещении материального ущерба потерпевшему;

д) анкета осужденного с его биографическими данными;

е) сведения о том подавалось ли осужденным ходатайство о помиловании ранее;

ж) справка о том применялась ли в отношении осужденного амнистия или УДО.

з) Характеристика и представление администрации учреждения на осужденного, в которой указываются сведения о его поведении осужденного, его отношение к учебе и труду, а так же к преступлению совершенному им.

Эти документы прикладываются к ходатайству осужденного о помиловании, и все документы направляются в территориальный орган уголовно-исполнительной системы. Прошение о помиловании лиц осужденных за совершение преступлений небольшой и средней тяжести направляется не позднее 10 дней со дня подачи ходатайства, а ходатайство осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления не позднее 20 дней.

По просьбе осужденного к ходатайству могут быть приложены и иные документы. На практике к ходатайству прикладывают следующие документы:

- прошение матери осужденного ( или другого близкого родственника);

-характеристики с места жительства;

-прошение трудового коллектива с прежнего места работы и обязательство принять осужденного к себе на работу;

- документы, подтверждающие наличие или предоставление осужденному жилья, в котором он будет жить в случае помилования;

- документы о состоянии здоровья близких родственников, за которыми осужденный обязан осуществлять уход, если эти родственники нуждаются в постороннем уходе;

-иные документы в пользу необходимости помилования осужденного.

Копия представления администрации учреждения направляется прокурору надзирающим за соблюдением законом в учреждении исполнения наказания.

Не направить ходатайство осужденного администрация исправительного учреждения не может. О направлении ходатайство с приложенными к нему документами администрация учреждения исполняющего наказания извещает осужденного под роспись.

Ходатайство осужденного о снятии судимости подается осужденным напрямую в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта РФ.

После получения ходатайства о помиловании осужденного с приложенными к нему документами, территориальный орган уголовно-исполнительной системы направляет ходатайство и все документы в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта РФ.

Указанная Комиссия не позднее 30 дней со дня получения ходатайства о помиловании с указанными выше документами, направляет свое заключение по поводу применения акта помилования в отношении, осужденного главе субъекта Российской Федерации, который ходатайство о помиловании со всеми документами и заключением Комиссии вносит на рассмотрение Президенту РФ.

Список осужденных которых глава субъекта Федерации рекомендует Президенту РФ для помилования публикуется в в печатном органе субъекта Федерации.