Проблемы с адвокатом - задержка подачи иска и отказ в возврате денег

• г. Орск

Опишу ситуацию: обратились к адвокату. Нужна была помощь в оформлении документов Изменение статуса дома на 2-х квартирный дом в судебном порядке. И Оформление земельного участка в собственность. Деньги, за оказание услуг, адвокату были переданы 21 и 27 декабря 2012 года. (имеются корешки квитанций с подписью и печатью адвоката). Но из судебной повестки мы узнали, что иск в суд был подан только в июле месяце. На вопрос: Почему иск был подан в июле, а не в декабре или хотя бы в январе? Адвокат ответила: вам нужен положительный результат? Он у вас будет. Хотите со мной судится (деньги были взяты в декабре, а иск подан в июле), судитесь до посинения. Я отзову иск и заберу заявления с земельного комитета и делайте все сами. При всем при этом, ВСЮ сумму переданную ее за оказание услуг, она возвращать отказывается. Т.е. хотите ждите окончание дел (полгода, год - как ей будет удобно) или верну половине суммы и занимайтесь сами с нуля. Из-за больного ребенка нам нужно срочно переезжать в др.город. Подскажите каким образом можно вернуть свои деньги и хотя бы как то компенсировать утраченное из-за ее время? Да и вообще, какую можно найти управу на наглого и недобросовестного адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть конкретные доказательства ненадлежащего исполнения адвокатом взятых на себя в договоре оказания юридических услуг, обязанностей - напишите жалобу в Коллегию адвокатов в которой состоит адвокат. Если ваши доводы подтвердятся его могут лишить статуса адвоката. Что бы его не лишиться он согласиться на возмещение ваших убытков. Судится же с адвокатом не советую, т.к. в его стихии вам его выиграть не удастся. Всего доброго!