Подача иска о разделе имущества в браке - ответчиками будет супруга или также малолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Во время брака получил квартиру. В дальнейшем квартира была приватизирована на мою супругу и нашего малолетнего ребёнка в равных долях 1/2. В 2012 году брак был расторгнут. Хочу подать исковое заявление о разделе совместно нажитого в браке имущества (то есть квартиры), так как мне сейчас не где жить. Ответчиком по иску будет только супруга или супруга и малолетний сын? По иску просить установления права собственности долей по 1/2 на меня и супругу или по 1/3 доли на меня, супругу и малолетнего ребёнка. В квартире я не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Забудьте про иск о признании права собственности. Не фантазируйте.

Вам же руки никто не выкручивал, ноги в колодки не забивали, когда вы у нотариуса подписывали согласие на приватизацию квартиры без вашего участия?

Ну а если на момент приватизации вы снимались с регистрационного учета в квартире и не писали нотариальное согласие,

то вообще никаких прав на квартиру вы не имеете, в том числе и неимущественных.

Спросить
Пожаловаться

Скажите вашему очередному клиенту . , Владимир, коих у вас несчетное количество,,и с разнообразной геоографией, что у него никаких .шансов.

Не забудьте вложить в него эти мысли . якобы от вас, что именно вы такой умный и все знаете.

В одно прекрасное время юритсы занесут вас в игнор и не будут вам отвечать. Так что пользуйтесь нашей халявой дозированно.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака получил квартиру. В дальнейшем квартира была приватизирована на мою супругу и нашего малолетнего ребёнка в равных долях по 1/2. В 2012 году брак был расторгнут. Хочу подать исковое заявление о разделе совместно нажитого в браке имущества, так как мне сейчас не где жить. Ответчиком по иску будет только супруга или супруга и малолетний сын? Законно просить установления права собственности долей по 1/2 на меня и супругу или по 1/3 доли на меня, супругу и малолетнего ребёнка? Какое решение может вынести суд?

Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?

Прожил в квартире супруги в совместном браке 11 лет. Квартира приватизирована на неё до брака. Брак расторгнут в мае 2013 года. Имею ли я право на долю данной квартиры при разделе имущества?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Вопрос в браке супруга приватизировала квартиру на себя и на ребенка, (квартира по договору найма была оформлена на мать супруги) супруг отказался от своих прав. В настоящее время возникает вопрос о разделе имущества будет ли доля квартиры принадлежащая супруги разделена и на мужа как совместно нажитое имущество всем спасибо.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг имел долю в квартире - приватизация до брака. Во время брака эта квартира была разменена, по обмену он получил другую долю в общедолевой собственности с матерью в другой квартире. Супруг умер, завещания нет, наследников по закону трое, родители и супруга. Как будет наследоваться доля супруга? Имеет ли супруга право на половину имущества, нажитого в браке или обмен не даёт такого права?

Супруги живя в браке получали наследство от своих родителей, супруг от своих и супруга от своих, в период брака наследная квартира супруга была продана, деньги израсходованы, после развода супруга перешла жить в квартиру от своих родителей, общую квартиру в которой жила семья в период брака была продана и поделена между членами семьи, может ли супруг подать иск к бывшей супруге о разделе её наследной квартиры, или иск о возмещении доходов его проданной квартиры?

Вопрос по продаже доли в квартире между бывшими супругами.

Есть решение суда о расторжении брака, взыскании алиментов на одного ребенка и разделе совместно нажитого имущества-квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка: бывшей супруге право собственности на ¾ доли, бывшему супругу ¼ доли в квартире.

Сейчас супруга хочет продать эту квартиру, продать свою долю.

Как это сделать?

Куда и что писать?

Как продать эту квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение