Можно ли подарить долю своей квартиры сестре до официального оформления наследства?

• г. Омск

3-комнатная квартира приватизирована на 4 человека (мама, я, сестра и брат). Брат погиб и его 1/4 доля делится по наследству между мамой, папой и женой (в наследство вступили, но юридической регистрации квартиры ещё не было). Могу ли я уже сейчас пока идёт оформление наследства брата подарить свою долю сестре или надо ждать пока оформится квартира офицально.

Ответы на вопрос (1):

Подарить свою долю Вы сможете только после получения на руки свидетельства о государственной регистрации права собственности.