Проблема с перевыпуском карты - клиентка банка Тинькофф Кредитные Системы не может получить доступ к своим деньгам

• г. Санкт-Петербург

Еще месяц назад я была клиенткой банка Тинькофф Кредитные Системы, на мою депозитную карту исправно поступала моя зарплата за работу администратором нескольких сайтов. Месяц назад я заблокировала карту по причине утери, и попросила банк о перевыпуске карты. И тут началось что-то непонятное. Мне заявили, что не перевыпустят карту до тех пор, пока я не пришлю скан карты с которой переводили мне зарплату, я объяснила сотруднице, что это просто не возможно, на что она мне ответила, что я попала в замкнутый круг, так как карту мне не перевыпустят, но и счет не закроют, потому что на нем почти 50 тыс. руб. Я попросила перевести мои деньги на другую карту, но мне и в этом было отказано. Я спросила у сотрудницы банка, значит ли это, что я могу забыть о своих деньгах, она ни чуть не смущаясь ответила: да. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

А вы не пробовали всё то, что пытаетесь делать повторить в письменном виде с оставлением у себя копий заявлений с отметкой о принятии?

Пока у вас не будет доказательств подачи ПИСЬМЕННЫХ претензий, заявлений, то спорить практически не о чем.

У вас нет доказательств нарушения банком ваших прав.

У них обязательно есть юридический адрес, также есть электронная почта.

подскажете, где можно найти копию бланка заявления с претензиями банку?

Зайдите на сайт Общеста по защите прав потребителей.