Процесс взыскания долгов от неплательщиков - новый управляющий инициируется процедуру

• г. Глазов

Бывшая управляющая компания обанкротилась. Остались долги от неплательщиков. Кто может инициировать процесс взыскания долгов с этих неплательщиков сейчас? На данный момент дом находится под ведением другой УК (возможно будет ТСЖ). Я понимаю, что, возможно, все обуславливается договорами, но может быть есть общие какие-то нормы, правила.

Ответы на вопрос (1):

долги взыскиваются управляющим. Вы под словом обанкротилась что понимаете? Организация исключена из реестра юрлиц или же УК находится на одной из стадий банкротства?