Как понижение штрафа по статье 111.4 после провокации потерпевшего и игнорирования свидетелей судом на 2 месяца.

• г. Екатеринбург

Как снизить наказание по 111.4 когда потерпевший сам своим поведением провоцировал конфликт и начал драку. Свидетели указывают на это, но суд игнорировал. По поправкам снизили на 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Приговор обжаловать, ссылаться на п. з) ч.1 ст. 61 УК РФ противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.