Возможно ли развестись без согласия мужа до рождения ребёнка и на какую статью СК можно опираться?

• г. Бологое

Я в положении, хочу развестись с мужем. Он не дает согласия, могут ли нас развести до рождения ребёнка? Если могут на какую статью СК я могу опереться?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, по требованию супругИ могут в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В данном случае важно ваше желание расторгнуть брак.

Просто подаете иск в судебный участок мирвого судьи по своему месту жительства.

Образцы заявлений там же на сайте судебного участка.

подавайте иск в мировой суд о расторжении брака и настаивайте на расторжении брака. Образцы заявлений в мировом суде. Приложите подлинник свидетельства о браке, госпошлина - 400 рублей.