Хочу развестись с женой но она беременна на седьмом месяце когда могут развести после рождения ребёнка.

• г. Великие Луки

Хочу развестись с женой но она беременна на седьмом месяце когда могут развести после рождения ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина Александровна!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права БЕЗ СОГЛАСИЯ жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в ТЕЧЕНИЕ ГОДА после рождения ребенка.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей 11 лет и 5 лет. На данный момент жду третьего ребёнка, находясь на седьмом месяце беременности. С мужем хочу развестись. Могут ли нас развести? И сколько он должен выплачивать будет алиментов после развода на троих детей?

Хочу развестись с женой, она беременна 2 месяца. Если она согласится на развод, какие документы нужно от меня и нее, сколько это займет времени? Запишут ли ребенка на меня после его рождения. Спасибо.

Я на седьмом месяце беременности, хочу развестись с мужем, и знаю что после рождения муж заберет ребенка, имею ли я право требовать оставить ребенка со мной? Какие у меня шансы?

Я хочу развестись с женой! А она мне говорит что беременна 5 недель. Я сказал сделай оборт она отказывается как мне поступить если я не хочу ребенка, и как будут развиватся события после развода и рождения ребёнка?

Сын разводится с женой. Когда познакомились она была беременна. После рождения ребенка записал на себя. А сейчас я не хочу что-бы он тянул эту кабалу.

Я в положении, хочу развестись с мужем. Он не дает согласия, могут ли нас развести до рождения ребёнка? Если могут на какую статью СК я могу опереться?

С женой расписан 9 лет, имеем ребенка 8 лет. С женой не живем вместе 6 лет. Сейчас она беременна на 6 м месяце от другого, подала на развод в суд ей отказали, сказали, что не могут развести, так как она беременная. Я нахожусь за границей, приехать в Украину нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем сейчас беременна на 6 месяце, хочу развестись. Если я разведусь до рождения ребёнка, могу я официально не вписывать отца ребёнка?

Месяц назад расписались в загсе... но после ссоры решили развестись... Она беременная и справку при заключения брака зафиксировали... могут ли нас развести по обоюдному согласию в загсе?

Мы с женой разошлись когда она была беременна после рождения ребёнка она назло мне хочет дать ему другое имя могу ли я настоять на том имени который я ходу дать своему ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение