Меня интересует один вопрос, возможно ли условно-досрочное освобождение по ст.161 ч.2 п.г Нижний Новгород

• г. Нижний Новгород

Меня интересует один вопрос, возможно ли условно-досрочное освобождение по статья 161 часть 2 п.г Нижний Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Удо по ч. 2 ст. 161 возможно. Это тяжкое преступление.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

или двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено