Проблемы с подачей заявления в ЗАГС - Сколько времени молодожены могут подать заявление?

• г. Ипатово

Мы с будущей супругой пошли в ЗАГС чтобы подать заявление, как предварительно узнавала моя мама, что заявление максимально можно подавать за 2 месяца, вот мы и пришли за 2 месяца, чтобы потом уже договариваться за кафе и т.д. Но когда мы пришли в ЗАГС нам сама начальница сказала, что за 2 месяца подавать нельзя либо должны быть основания для продления срока. Мы сказали, за месяц прийти не сможем т.к. супруга уезжает в командировку, на что она ответила, что должна быть справка с работы удостоверяющая это, но когда мама приходила к ней и узнавала срок она ни слова за справку не сказала. Так за сколько можно подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, согласно ФЗ "об актах гражданского состояния" Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.