Даритель прописан в одаряемой квартире в договоре это указано но обременения нет как можно его выселить.

• г. Калининград

Даритель прописан в одаряемой квартире в доогоре это указано но обременения нет как можно его выселить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Принудительное снятие с регистрационного учета производится ТОЛЬКО в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании прекращенным права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Вы как собственник имеете право определять, кто может пользоваться Вашей квартирой.

Подготовить необходимые документы в суд Вы можете самостоятельно или обратитесь за помощью к юристу.

С уважением, Волков А.В.