Имеет ли влияние на развод и алименты имущество в России, приобретенное до брака с гражданином США?

• г. Калуга

В браке с гражданином США 13 лет. Имею квартиру в России (приобретена до брака). При разводе и разделе имущества будет ли учитываться эта квартира? Будет ли это влиять на размер алиментов (если они будут мне назначены)?

Ответы на вопрос (3):

Учитываться данная квартира не будет и на размер алиментов не повлияет.

Если Вы, Светлана, намереваетесь разводиться в США, то свой вопрос Вам необходимо адресовать адвокату с лицензией того штата, где будет оформляться развод.

Дело в том, что в американской юриспруденции есть две разных концепции совместного владения имуществом супругами и, соответственно, раздела его при разводе. Часть штатов придерживается одной концепции (с различными вариациями), часть - другой. Только квалифицированный местный адвокат сможет Вам все подробно объяснить и дать верные рекомендации.

Всего доброго.

ВРМ

По рос. законам - нет. Но смысл взыскивать алименты с американца в России? - Вам нужно взыскивать алименты на ребенка в Америке. В каком штате проживает муж?