Необходимо ли разрешение от отца для выезда несовершеннолетнего ребенка в Канаду в случае развода родителей?

• г. Новый Уренгой

Мне 17 лет, мы с мамой и отчимом собираемся поехать отдохнуть в Канаду, мама с отцом в разводе уже около 10 лет, нужно ли какое-нибудь разрешение от него для моего выезда из страны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно . При пересечении границы несовершеннолетним ребенком с одним из родителей, разрешение ( согласие) от второго родителя не обязательно.