Как вернуть кредит за мебель, которую я не получила - ситуация с ИП и отказом банка

• г. Казань

Я оформила кредит на покупку мебели в марте 2013 года. Денежные средства по кредиту были перечислены на р/сч поставщика мебели – Индивидуального предпринимателя, который свои обязательства до сих пор по поставке товара не выполнил. На сегодняшний день я несу обязательства перед банком по возврату денежных средств, которые фактически мною не были получены, оплачиваю проценты и иные платежи. Я написала претензию ИП по почте, где просила в срок вернуть денежные средства, в противном случае я передаю разрешение возникшего вопроса в суд.

На это письмо я получила ответ, где ИП рекомендует обратиться мне в банк для расторжения договора (возврат), что позволит мне в дальнейшем не нести обязательства перед банком. И после чего на мой расчетный счет в банке, где оформлен кредит ИП перечислит сумму кредита.

В банке мне сказали что данное письмо не является основанием для расторжения договора. Подскажите, что мне делать? Как оформить возврат товара который я не получала? Что мне ответить ИП?

Ответы на вопрос (3):

Галина, чаще всего в такой ситуации банк ни при чем. Хотя для пущей уверенности надо смотреть документы. Вообще Вы совершенно спокойно можете подавать исковое завление на ИП с тем, чтобы вернуть уплаченные деньги и даже проценты за пользование ими столь долгий срок.

Галина

по договору -деньги за мебель получил ИП. Он должен вернуть эти денежные средства либо банку либо вам. Вам нужно обращаться в суд с иском к ИП.

Есть несколько вариантов решения проблемы,гасите кредит в банке,затем в суде все взыскиваете с ИП,кредит+%+за неисполенние договора +штраф.

Можно взыскивать с ИП и просить расторгнуть кредитный договор...

Возвратить то,что Вы не получали не возможно,расторгать оба договора и с ИП и с Банком.