Какие документы необходимо представить в органы защиты прав несовершеннолетних при отчуждении квартиры?

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо представить в органы защиты прав несовершеннолетних при отчуждении квартиры? И какова форма заявления, если таковая существует?

Ответы на вопрос (2):

Отчуждение доли несовершеннолетнего возможно только с одновременной покупкой.Заявление о даче разрешения пишется в простой письменной форме и подписывается обоими родителями.Если ребёнку есть 14лет,то должно быть заявление и от него. К заявлению нужно приложить копии правоустанавливающих документов на занимаемую квартиру и на квартиру которую намереваются приобрести и в которой также будет доля ребёнка.

В Письме Минобразования РФ от 20.02.1995 г. № 09-М "О защите жилищных прав несовершеннолетних" и в письме Минобразования РФ от 09.06.1999 г. № 244/26-5 "О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних" Вы найдете ответы на свои вопросы. Ну, а более подробную информацию по своим вопросам Вы можете получить в органах опеки и попечительства по месту Вашего жительства.