Какие документы необходимо представить в органы защиты прав несовершеннолетних при отчуждении квартиры?

• г. Нижний Новгород

Какие документы необходимо представить в органы защиты прав несовершеннолетних при отчуждении квартиры? И какова форма заявления, если таковая существует?

Ответы на вопрос (2):

Отчуждение доли несовершеннолетнего возможно только с одновременной покупкой.Заявление о даче разрешения пишется в простой письменной форме и подписывается обоими родителями.Если ребёнку есть 14лет,то должно быть заявление и от него. К заявлению нужно приложить копии правоустанавливающих документов на занимаемую квартиру и на квартиру которую намереваются приобрести и в которой также будет доля ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

В Письме Минобразования РФ от 20.02.1995 г. № 09-М "О защите жилищных прав несовершеннолетних" и в письме Минобразования РФ от 09.06.1999 г. № 244/26-5 "О дополнительных мерах по защите жилищных прав несовершеннолетних" Вы найдете ответы на свои вопросы. Ну, а более подробную информацию по своим вопросам Вы можете получить в органах опеки и попечительства по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать свою квартиру, где также собственниками являются несовершеннолетние дети. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для предоставления в органы опеки по отчуждению долей несовершеннолетних детей. Спасибо!

Какие документы надо предоставить в органы опеки при отчуждении (продаже)имущества, сособственником которого является несовершеннолетний, чтобы получить письменное согласие на сделку?

Какие существуют формы отчуждения жилых помещений и вообще что такое отчуждение.

Зарание огромное спасибо.

Скажите пожалуйста, кроме тех форм сделок по отчуждению имущества, которые я знаю, а это: купле - продажа, дарение и мена, существуют еще какие - нибудь законные формы отчуждения.

Какие документы нужно предоставить в органы опеки при продаже приваитизированной квартиры если есть несовершелетние дети и они имеют доли в квартире.

При покеупке квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок и который не является долевым собственником, какие документы необходиы для отдела юстиции и от каких органов для защиты прав ребенка и для защиты покупателя от недействительной сделки?

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для получения согласия на продажу квартиры в которой прописан несовершеннолетний. Квартира приватизирова на всех членов семьи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, На каком основании орган опеки может выдать разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, если отец жив и не лишён родительских прав, просто пол года не платит алименты. Отец потом после отчуждения запятая может свободно подать в суд на решение его прав в опеке и на отчуждении доли ребенка в квартире у покупателя квартиры?

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки для разрешения на продажу квартиры, собственниками части которой являются несовершеннолетние дети. Хотим кутить квартиру в другом городе большей площади.

Какие документы необходимы для того, чтобы разделить доли в квартире, являющейся общей совместной собственностью. Квартира приватизированная, трое собственников, все совершеннолетние. Приобретена квартира по договору обмена, при заключении данного договора один из собственников был несовершеннолетним. Куда направляется заявление за выделение долей? Какую именно форму соглашения разделения долей нужно выбрать? Как происходит процесс заключения соглашения? Какие документы, справки необходимо предоставить и кому?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение