Спор о праве на отпуск - Зачем мне отказывают во второй половине отпуска?

• г. Энгельс

Устроилась на работу 2.11.12 г., первую половину отпуска я взяла с 19.08.13 по 2.09.13 г., на 14 календарных дней. Вторую половину хочу взять с 9.12.13, но мне отказывают, мотивируя тем, что я весь отпуск обязана отгулять до истечения 12 месяцев с момента трудоустройства, т.е в ноябре. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Именно обязанности, неисполнение которой наказывается - законодатель такой не устанавливает.