Уважаемые понтифики 9111, каковы мои шансы на административный арест за мелкое хищение, учитывая мое предыдущее правонарушение? Можно ли нанять адвоката?

• г. Красноярск

Все привет, дорогие понтифики 9111. Хотел бы узнать ваше мнение. За мелкое хищение (вынес случайно в кармане пачку сигарет) на меня завели дело. По глупости своей, пошел в отказ и вину не признал на первом судебном заседании, назначили второе, будут снимать показания с камер наблюдения. Высоки ли мои шансы получить административный арест, если уже попадался на подобной статье пару лет назад? Могу ли я нанять себе адвоката?

Ответы на вопрос (1):

С учетом того, что по предыдущему факту мелкого хищения Вы считаетесь ранее не привлекавшимся к адм ответственности (срок погашения - 1 год), то данный эпизод не должен учитываться. На практике, судья конечно же обратит на это внимание и может назначить Вам адм арест. Адвоката лучше конечно же нанять, поскольку вопросы процесса Вам вряд ли ведомы, в том числе и относительно допустимости доказательств, на основании которых суд может признать вас виновным