Несоразмерный штраф за распитие спиртного - мнение и сомнения

• г. Ижевск

Мне недавно пришла квитанция со штрафом в размере 1500 р, в которой меня признали виновным (что я не отрицаю) за распитие спиртного напитка с содержанием этилового спирта не более 4,1%, по статье ч.3 ст.19 Закона Удмуртской Республики об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений, неисполнение требований нормативныз правовых актов органов местного самоуправления, если иное не установлени законодательством РФ или настоящим Законом влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 р.

Вот мне интересно не слишком ли большой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить размер штрафа в суде, если представите суду доказательства наличия смягчающих ответственность обстоятельств, то размер штрафа могут снизить