Как опротестовать выплату страховой суммы при ДТП, когда реальный ремонт в два раза меньше?

• г. Москва

Всем день добрый! Около 3 недель назад со мной произошло небольшое ДТП (в меня въехал авто. Повредил мне фару, крыло и капот чуток, общий ремонт через мои автосервисы не более 3 тысяч рублей). По каско подал документы на получение страховой суммы, ГИБДД не вызывал, до 200 у. е. можно и без него! Обратился - через 15 дней пришел ответ, что все конечно клево, но вот сумма выплаты будет 7700 рублей, и мне не выплатят, т.к. сумма больше 200 баксов. Как мне быть, когда реальный ремонт в два раза меньше? Могу ли опротестовать?

Жду!

С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Это не так. Если в договоре страхования КАСКО указана сумма в пределах которой ущерб нет необходимости подтверждать справками компетентных органов, то это значит, что в пределах данной суммы страховая компания оплачивает ремонт, а оставшуюся часть (если сумма ремонта больше) Вы платите сами. Обращайтесь в суд.Правда сумма незначительная и весь расчет видимо на то, что тратить время себе дороже.Попробуйте потребовать от страховой компании отказ или ремонта авто в их сервисе с Вашей доплатой.