Как опротестовать выплату страховой суммы при ДТП, когда реальный ремонт в два раза меньше?

• г. Москва

Всем день добрый! Около 3 недель назад со мной произошло небольшое ДТП (в меня въехал авто. Повредил мне фару, крыло и капот чуток, общий ремонт через мои автосервисы не более 3 тысяч рублей). По каско подал документы на получение страховой суммы, ГИБДД не вызывал, до 200 у. е. можно и без него! Обратился - через 15 дней пришел ответ, что все конечно клево, но вот сумма выплаты будет 7700 рублей, и мне не выплатят, т.к. сумма больше 200 баксов. Как мне быть, когда реальный ремонт в два раза меньше? Могу ли опротестовать?

Жду!

С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Это не так. Если в договоре страхования КАСКО указана сумма в пределах которой ущерб нет необходимости подтверждать справками компетентных органов, то это значит, что в пределах данной суммы страховая компания оплачивает ремонт, а оставшуюся часть (если сумма ремонта больше) Вы платите сами. Обращайтесь в суд.Правда сумма незначительная и весь расчет видимо на то, что тратить время себе дороже.Попробуйте потребовать от страховой компании отказ или ремонта авто в их сервисе с Вашей доплатой.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, обратился сразу в независимую экспертизу, через неделю звонят и называют сумму которую они насчитали, эта сумма почти в два раза меньше чем реальные затраты на ремонт машины. Я тут же приезжаю к ним в офис, а они говорят что все документы уже отправили в страховую на выплату.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Могу ли я после выплаты обратится в другую независимую автоэкспертизу?

День добрый. Произошло ДТП (два участника). Я, потерпевшая сторона. КАСКО нет. Как мне дальше поступить, чтобы выплаченная сумма покрыла ремонт машины, т.к. заранее знаю, что моя СК оценит ремонт меньше его реальной стоимости как минимум в два раза. Заранее благодарен. С уважением, Павел. Тел: 8-906-781-45-84

Полгода назад произошло ДТП, в ГИБДД не сообщил, в ДТП повредил только капот, застрахован по КАСКО, страховая в выплате отказазла сославшись на то что не вызвал ГИБДД, в итоге до сих пор езжу с мятым капотом.

Вопрос: Если я опять попаду в ДТП и сделаю все как положено мне могут отказать в восстановлении капота?

Что делать. Произошло дтп, авто новое 5 месяцев, страхования компания ВСК, полис какско одобрили замену фары и крыла, по итогу фару заменили а крыло не качественно отремонтировали (заметно). Мои действия? Я могу требовать замену крыла?

При выезде из гаража поцарапал заднее крыло и задний бампер, имеется полис КАСКО, ГИБДД не вызывал. Обратился в Росгосстрах по поводу ДТП. Была одобрена покраска бампера. За ремонт крыла и покраску крыла заплатил 9 тысяч рублей. Могу ли я вернуть эти деньги у страховой компании?

Вопрос по ОСАГО.

Было ДТП 3.12.2018, обратился 07.12.2018 в страховую росгосстрах, сказали денег не дадим, сделаем вам авто, выбирайте автосервис. Выбрал из их списка, связался с автосервисом, сказали через месяц будет осмотр авто в автосервисе, приехал 15.01.2019 на осмотр, сказали ждите еще месяц пока согласуем цену со страховой, и вот 19.02.2019 звонят, говорят, вы хотите доплатить за ремонт, так как ваша суммы выплаты не позволяет сделать вам полностью ремонт. Что вообще делать? Сроки все уже прошли, а они теперь заявляют, что сумма еще и не покрывает мой ремонт. Можно ли написать заявление на отказ от ремонта и просить выплату? Заранее большое спасибо.

Произошло дтп, передо мной резко остановился автомобиль, я тоже успел остановится, а в заде в меня въехала машина и я въехал впереди стоящую. В итоге я был зажат, повредил передний и задний бампер, у виновника дтп каско, у меня осаго в одной и той же страховой компании. В компании мне сказали что выплатят только часть денег, а не всю суму на ремонт у диллера. Могу ли я потребовать у виновника дтп оставшуюся сумму через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в кредите, обязательное условие каско, на днях во дворе ударили машину, вызвал гибдд, все оформили, пришел в страховую, а мне говорят, что мол ждать два месяца, так как будут проводиться розыскные мероприятия второго участника дтп, а еще в полисе было указанно, что страховая осуществляет ремонт, а не выплату. 1. Можно ли вместо ремонта получить выплату? 2. Могу я застраховать по каско битый авто, так как через две недели, по договору с банком, я обязан принести полис каско, а ремонт осуществиться не раньше чем через два месяца. Заранее спасибо.

Купленная машина не зарегистрирована, страховка просрочена, была припаркована во дворе. В нее въехала машина повредив капот, крыло, фару. ДПС не вызывали, женщина сказала, что оплатит ремонт авто, а наследующий день отказалась и предложила обратиться в страховую компанию, фото аварии нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение