Как поступить, если страхованной компанией заменено не качественно крыло после ДТП?

• г. Тула

Что делать. Произошло дтп, авто новое 5 месяцев, страхования компания ВСК, полис какско одобрили замену фары и крыла, по итогу фару заменили а крыло не качественно отремонтировали (заметно). Мои действия? Я могу требовать замену крыла?

Ответы на вопрос (3):

Если ремонт возможен, то никто не станет его менять. В вашем полисе КАСКО вряд ли указано по поводу замены в случае возможности ремонта. Но можно предъявить претензии по поводу некачественного ремонта. Договор читайте ваш внимательно, в какой форме производится возмещение. Вообще по КАСКО должно быть денежное возмещение (расходы на ремонт).

Добрый день, Елена, прежде всего вам необходимо обратиться с письменной претензией, в которой указать все замечания, в случае отказа страховой заменить крыло, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Прежде чем требовать что-то от страховой компании, необходимо подкрепить свои требования доказательствами. Вам придётся оплатить экспертизу, которая определит, какие недостатки были допущены при ремонте крыла Вашего автомобиля. Затем можно будет обратиться с претензией к страховой компании. Получив отказ - обратиться с заявлением к финансовому уполномоченному. Таково требование закона. Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤. Если Вам откажет финансовый уполномоченный, то можете обращаться с иском в суд. Будут вопросы, обращайтесь.