Страховая компания отказывается полностью выплатить сумму на ремонт после ДТП - возможность требования оставшейся суммы через суд

• г. Павловский Посад

Произошло дтп, передо мной резко остановился автомобиль, я тоже успел остановится, а в заде в меня въехала машина и я въехал впереди стоящую. В итоге я был зажат, повредил передний и задний бампер, у виновника дтп каско, у меня осаго в одной и той же страховой компании. В компании мне сказали что выплатят только часть денег, а не всю суму на ремонт у диллера. Могу ли я потребовать у виновника дтп оставшуюся сумму через суд?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от цены иска. В пределаз 120 000 руб. страховую выплату выплачивает страховая компания, все, что свыше - виновник ДТП

Спросить
Пожаловаться

Сергей

да, можете предъявить иск и взыскать сумму ущерба сверх выплат по страховке.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, в СК проведут осмотр авто, и на основании этого осмотра выплатят страховое возмещение, лимит-120000. Если выплатят меньше чем ремонт авто, вы должны сделать оценку вашего авто и подать в суд на страховую и виновника ДТП иск.

Страховая компания выплатит до 120000,, а разницу -виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

В пределах 120000 руб вам должна выплатить страховая виновника, по ОСАГО. Остальное с виновника через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на моей машине въехали в зад другого авто составили протокол на месте без вызова ГИБДД. Впереди едущий авто резко остановился пропуская скорую, мой авто при торможении на скользкой дороге не успел полностью остановиться и въехал в зад переднего авто. Выплатят ли мне по ОСАГО?

Произошло дтп первая машина стояла на светофоре я остановился сзади меня ударила сзади едущая машина (не успела затормозить) я в свою очередь ударил впереди стоящую машину. У того кто сзади въехал Страховка есть осаго. У меня Страховка кончилась. У первой машины (что стояла передо мной на светофоре) Страховка тоже есть. Будет ли выплата мне? И что мне грозит.

Произошло ДТП у меня ОСАГО (в меня въехали) машина которая в меня въехала у нее КАСКО, могу ли я вместо выплаты денег, потребовать ремонт?

На светофоре в меня въехали сзади, от удара я въехала впереди стоящую газель. Газелист с места скрылся, кто будет оплачивать мне ПЕРЕДНИЙ и задний ремонты машины, если у меня КАСКО с франшизой 9000?

Въехали сзади, от удара я въехал впереди стоящую ДТП оформили виновник задний.. но у меня просроченный полис ОСАГО.. кто кому будет возмещать ущерб?

Произошло ДТП: передо мной остановились 2 автомобиля. Я дождался, когда освободится левый ряд и стал их объезжать. Передний авто преградил мне дорогу и резко остановился. Я въехал ему в задний бампер. Есть запись моего видеорегистратора. Как мне избежать в группе разбора обвинения в непринятии мер для остановки, что была возможность не допустить столкновения?

Попал в дтп, без жертв, остановился пропустить пешехода, и мне въехали в заднюю часть автомобиля, осаго есть и у меня и у того кто въехал (виновник), каско нет (только отец в нем), возместят ли мне ушерб страховка осаго, или скажут если нет каско то гудбай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал виновником дтп - въехал в переди идущий автомобиль. Помял ему бампер и заднюю дверь. У меня осаго и каско у потерпевшего осаго. Прошел месяц, пострадавший требует оплатить сумму ущерба, оставшуюся после выплаты его страховой компании по страховому случаю и которой не хватает ему для ремонта. Каковы мои действия?

Вопрос по ДТП.

Муж попал в аварию с тремя участниками, КАСКО нет. Ехал по левой полосе. Впереди едущий а/м резко затормозил. Муж также совершил экстренное торможение и остановился на некотором расстоянии. Столкновения не было. Однако сзади едущий водитель не успел остановиться и въехал ему в задний бампер. Наш а/м двигался еще некоторое время по инерции и незначительно повредил впереди стоящий (небольшая царапина на заднем бампере). У нас помят передний бампер, повреждена крышка багажника, который въехал вперед в салон, панель багажника и передний бампер (незначительно), у въехавшего в нас - передний бампер, капот и номерной знак. Впереди стоящего водителя признали невиновным, а нас с первым водителем отправили на группу разбора в виду того, что мой муж якобы совершал перестроение и подрезал его (со слов первого водителя). Видеорегистратора нет. Наш а/м находился в полосе, правые задние колеса на линии - отбросило от удара, передние колеса на полосе. Есть свидетель - муж золовки, ехал с мужем в а/м. Могут ли нас признать виновными и какие документы к группе разбора нам лучше собрать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение