Страховая компания отказывается полностью выплатить сумму на ремонт после ДТП - возможность требования оставшейся суммы через суд

• г. Павловский Посад

Произошло дтп, передо мной резко остановился автомобиль, я тоже успел остановится, а в заде в меня въехала машина и я въехал впереди стоящую. В итоге я был зажат, повредил передний и задний бампер, у виновника дтп каско, у меня осаго в одной и той же страховой компании. В компании мне сказали что выплатят только часть денег, а не всю суму на ремонт у диллера. Могу ли я потребовать у виновника дтп оставшуюся сумму через суд?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от цены иска. В пределаз 120 000 руб. страховую выплату выплачивает страховая компания, все, что свыше - виновник ДТП

Сергей

да, можете предъявить иск и взыскать сумму ущерба сверх выплат по страховке.

Сергей, в СК проведут осмотр авто, и на основании этого осмотра выплатят страховое возмещение, лимит-120000. Если выплатят меньше чем ремонт авто, вы должны сделать оценку вашего авто и подать в суд на страховую и виновника ДТП иск.

Страховая компания выплатит до 120000,, а разницу -виновник ДТП.

В пределах 120000 руб вам должна выплатить страховая виновника, по ОСАГО. Остальное с виновника через суд.