Независимая экспертиза после ДТП - маленькая выплата, что делать? И возможно ли обратиться к другому эксперту?

• г. Красноярск

Попал в ДТП, обратился сразу в независимую экспертизу, через неделю звонят и называют сумму которую они насчитали, эта сумма почти в два раза меньше чем реальные затраты на ремонт машины. Я тут же приезжаю к ним в офис, а они говорят что все документы уже отправили в страховую на выплату.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Могу ли я после выплаты обратится в другую независимую автоэкспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы вполне можете оспорить результаты экспертизы и размеры выплаты страховой компанией в суде, можете провести еще одну независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта как вне суда так и ходатайствуя об этом в суде.

В принципе действия экспертного учреждения некорректны - вы обратились только за экспертизой и, я так понимаю оплатили ее сами, а значит результаты экспертизы и все документы должны были быть выданы вам лично как заказчику. На это обстоятельство вы так же вправе пожаловаться обратившись с претензией к руководству экспертного учреждения и в СРО в котором они состоят. (СРО в котором они состоят должно быть указанно на их сайте и в договоре на оказание услуг, и уж точно должно быть в заключении эксперта.)

Но считаю необходимым предупредить вас, что другая экспертная оценка может дать аналогичную и даже меньшую сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Сразу после дтп обратился в страховую. Оформили документы. Представитель страховой сфотографировала повреждения и отправила фото в головной офис. Т.е. Конкретно эксперт мою машину не сиотрел. Спустя 2 недели я сам провел независмую экспертизу за свой счет, предварительно отправив телеграммы для страховой и виновника. Экспертиза насчитали 158 тыс ущерба. Страховая согласна выплатить 120 тыс (это максимум). Вопрос - обязана ли страховая оплатить сверх 120 тыс независимую экспертизу или экспертиза входит в эти 120 тыс? Поясню - меня от страховой не приглашали на экспертизу, а сумму насчитали по фото.

У меня такой вопрос. Я получил выплату со страховой компании, после обратился в независимую экспертизу и они насчитали сумму выплаты больше чем страховая. Как правильно написать заявление, что бы страховая до выплатила мне остаток суммы?

Здравствуйте, я после дтп обратился в независимую экспертизу, они взяли с меня денег но насчитали в несколько раз меньше чем стоит ремонт, я обратился в другую экспертизу, объяснил им ситуацию. Они нашли намного больше повреждённых элементов и обещали насчитать по полной, а в итоге получилось на сто рублей меньше чем у прошлой. Могу ли я написать претензии в обе этих супер экспертизы? Что бы мнеЗдравствуйте, я после дтп обратился в независимую экспертизу, они взяли с меня денег но насчитали в несколько раз меньше чем стоит ремонт, я обратился в другую экспертизу, объяснил им ситуацию. Они нашли намного больше повреждённых элементов и обещали насчитать по полной, а в итоге получилось на сто рублей меньше чем у прошлой. Могу ли я написать претензии в обе этих супер экспертизы? Хотя бы деньги за их услуги вернуть.

ДТП-машина дилерская, пробег 6000 км. выплата по страховке ОСАГО меньше в два раза, чем насчитала независимая экспертиза. На кого подавать заявление в суд для выплаты полной суммы ущерба, на виновника ДТП или на страховую компанию?

У меня такая ситуация 6 сентября 2014 произошло дтп мы собрали документы сделали независимую экспертизу 23 сентября подали документы в страховую и прошло больше месяца я позвонила встраховую и после моего звонка втечении 5 часов мне перечислили сумму 7700 меньше чем насчитала независимая экспертиза 8800 руб. итого сумма которую я должна получить 8800+1200 (независимая экспертиза)+ телеграммы 500 руб= 10500. мне сказали что за теллеграмы и за незаввисимую экспертизу выплачивать небудут. Насколько я знаю они должны это выплатить. Подскажите как быть в этой ситуации?

В сентябре было ДТП, я потерпевшая сторона, обратилась в страховую-выплату получила через 2 недели, но сумма была занижена, я обратилась в независимую экспертизу, насчитали ещё, отправила претензию на возмещение недосчитанной суммы и документы независимой в свою СК. В течении какого времени они обязаны произвести выплату?

Сразу после дтп приехал в страховую, осмотрели снаружи машину, сказали надо смотреть скрытые дефекты, я обратился в независимую экспертизу, мне дали заключение, я обратился с готовыми документами в страховую, а они не приняли документы, сказали что после выплаты нашей экспертизы примут документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было совершено ДТП, я виновник, оформили ДТП. После этого потерпевший обратился в страховую, где ему посчитали выплату, после этого он отправил претензию страховой. Но также позвонил нам и попросил определенную сумму, которая была ему выплачена, после выплаты он написал расписку что сумма является достаточной компенсацией имущественного и морального вреда.

Возник вопрос, что нам делать с этой распиской, если он уже обратился в страховую с претензией и будет ли она иметь какую либо юридическую силу, если страховая обратится к нам с целью выплаты суммы выплаты, которая не покрывает 400 тысяч.

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

Меня интересует вопрос по страховой компании! Я попал в ДТП, оказался потерпевшим! После этого обратился к независимому эксперту, мне насчитали сумму выплат, выдали пакет документов! Но в свою страховую все документы по аварии и оценке пока не сдавал! Могу ли я обменять свою машину до выплаты страховой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение