Как повлияет судимость по статье 116 на возможность детей работать в правоохранительных органах и брату служить в президентских войсках?

• г. Новоалтайск

Если меня осудят по статья 116 часть 1. И у меня будет судимость, смогут ли мои дети в будущем работать в правоохранительных органах? И сможет ли мой родной брат в декабре 2013 пойти на службу в армию в президентские войска? Или моя судимость будет этому препятствовать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 116 ч.1 УК РФ относится к умышленным преступлениям небольшой тяжести в отношении личности. Поэтому у родных могут возникнуть проблемы с трудоустройством и службой.