Уволена по срочному служебному контракту после ухода основного работника без замещения - правомерно ли это, учитывая мой отпуск по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Я работала по срочному служебному контракту, до выхода основного работника, но работник уволился и меня уволили одним числом вместе с ней? правомерно ли это? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку год). Основной работник при этом не выходила ни на секунду на работу, а написала заявление об увольнении. Как быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы были в отпуске по уходу за ребенком увольнение 100% незаконное, и еще нужно смотреть вас по каким основаниям уволили?