Можно ли восстановиться в ВС РФ после увольнения и дослужить до выслуги 20 лет?

• г. Вольск

Мне 43 года (женщина) в ВС РФ с 1995 года, уволили в звании лейтенант с должности начальник курса в связи с ОШМ в 2012 году, выслуга 17 лет. Можно ли восстановиться в ВС, ЧТОБЫ ДОСЛУЖИТЬ ДО ВЫСЛУГИ 20 ЛЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление на службе подразумевает под собой - восстановление на службе по решению суда, в связи с неправомерным увольнением. А в остальных случаях нужно поступать на службу заново ( только потом при поступлении подтверждают звание) . Но с 2011 года существует указание, которое запрещает призывать офицеров запаса на военную службу – поскольку и так в процессе реформирования армии многие военнослужащие были выведены за штат и сложился переизбыток не уволенных офицеров .