Правомерны ли действия работодателя при принятии после увольнения в другой отдел и отказе в предоставлении отпуска?

• г. Мурманск

Меня уволили в связи с сокращением штата (реорганизация, ликвидация отдела) 8 апреля, но приняли в другой отдел этой же организации на следующий день 10 апреля, предоставив отпуск в количестве 25 рабочих дней только по истечении 6 месяцев как вновь принятой на работу. Таким образом я потеряла свой ежегодный отпуск. Недавно узнала, что согласно новой поправке к Колдоговору нашей организации мой стаж считается непрерывным. Правомерны ли действия работодателя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работника приняли на работу, но по истечении 3 месяцев трудовой деятельности выясняется, что работник беременная. Отдел кадров перед декретным отправляет в очередной отпуск по истечении 4,5 месяцев. Как быть в этой ситуации? Правомерны ли действия отдела кадров?

Спасибо за ответ.

Меня уволили с работы в связи с сокращением штата, сделали все выплаты, но приятель из другого отдела в этой же компании предложил работу. Могут ли меня принять на работу в этой же компании, но в другой отдел?

На предприятии произошло изменение орг структуры. Планово-производственный отдел расформировали и его функции передали в другие подразделения: в один существующий отдел и 2 вновь созданных отдела.

В Планово-производственном отделе остался один человек - заместитель начальника отдела, которого сейчас сокращают.

Правомерно ли такое сокращение, если по существу весь функционал на предприятии сохранился, даже есть вновь принятые сотрудники для выполнения данных обязанностей, т.е. произошло расширение штата.

Иными словами, создали новые отделы, перевели в них сотрудников и приняли вновь новых, а неугодного человека по сокращение.

У нас реорганизация отдела, двоих отправляют на пенсию меня хотят перевести в другой отдел, я не хочу работать в другом отделе. Как мне написать правильно заявлении об уходе? Я инвалид и одна воспитываю сына, правомерны ли действия новой начальницы?

Работаю в организации 3, 5 года. Мой рабочий год начинается с 1 июня. В 2015 году использовала ежегодный основной и дополнительный отпуск за рабочий 2014 год. с 1 февраля 2016 года ухожу в отпуск по беременности и родам. Хотела использовать ежегодный и дополнительный отпуск за рабочий 2015 год перед отпуском по беременности и родам. Мой работодатель сообщил, что никакого отпуска мне не положено за текущий рабочий год. в отделе кадров сообщили, что смогу взять только 14 дней ежегодного основного отпуска, так как не отработаю полный рабочий год. правомерны ли действия работодателя и работника отдела кадров? И куда обращаться в этом случае?

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.

Я работаю в отделе муниципального заказа начальником отдела с 2006 года.

В апреле 2011 года ушла в декрет. В моем отделе было две ставки-консультант и главный специалист. С 01:012013 года в администрации поменялось штатное расписание-был создан новый отдел - отдел планирования, организации и сопровождения муниципальных закупок. Данный отдел возглавила сотрудница, которая замещала меня на моей должности в отделе муниципального заказа. В этот же отдел перевели сотрудников, которые работали в моем отделе на теже должности. Фактически функции отдела муниципальног заказа стал выполнять вновь созданныц отдел.

Отдел муниципального заказа также остался в штатном расписании. В нем теперь три вакансии-начальник отдела и два эксперта. Я же осталась числиться в этом же отделе То есть отдел, который не работает, а только числится на бумаге.

В дальнейшем его планируют просто сократить.

Правомерны ли действия Администрации.

Работодатель на одном рабочем месте (работа на аппаратуре связи) создаёт два отдела, в одном собирает пенсионеров. Сделана такая реорганизация умышленно, так как при сокращение штатов избавляются от этой категории людей путём ликвидации отдела. Правомерно ли поступает работодатель? Я в отделе пенсионеров, мне 58 лет, у меня, как и у моих коллег есть пенсия. Нам выдали уведомление о сокращение отдела 27 декабря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на государственном предприятии. После смены руководства учреждения, в нашем отделе (планово-экономическом) сложилась следующая ситуация: положение и должностные инструкции остались без изменения, но по распоряжению директора работа передалась в другой отдел, вновь принятым сотрудникам (отдел кадров). Нареканий по работе нашего отдела не было, стаж (более 10 лет) и образование соответсвует уровню выполняемых работ. В отделе, в который передана работа, она не включена в должностные обязанности работников. Правомерно ли распоряжение директора и какие могут быть наши действия в данной ситуации?

Мой работодатель не отпускает меня в ежегодный оплачиваемый отпуск, на 14 дней, после отработанных 7 месяцев работы. Аргументируя это тем, что такое право имеет только тот работник, который только первый год, как устроился на работу. А все остальные работники уходят в отпуск только по истечении полного года работу, согласно графику, но с графиком нас тоже никто не ознакомлял, правомерны ли действия работодателя?

4 апреля 2017 г меня уволили в связи с сокращением штата. В график отпусков на 2017 год не включена в связи с сокращением. Согласно колдоговору к отпуску полагается материальная помощь в размере 2 ЗП. У меня 60 дней неиспольз. Отпуска.

Должны ли мне выплатить материальную помощь к отпуску при сокращении вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение