Правомерны ли действия работодателя при принятии после увольнения в другой отдел и отказе в предоставлении отпуска?

• г. Мурманск

Меня уволили в связи с сокращением штата (реорганизация, ликвидация отдела) 8 апреля, но приняли в другой отдел этой же организации на следующий день 10 апреля, предоставив отпуск в количестве 25 рабочих дней только по истечении 6 месяцев как вновь принятой на работу. Таким образом я потеряла свой ежегодный отпуск. Недавно узнала, что согласно новой поправке к Колдоговору нашей организации мой стаж считается непрерывным. Правомерны ли действия работодателя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении вам обязаны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.